Époque MING (1368-1644)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Époque MING (1368-1644)
GRAND PLAT en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus stylisés au centre, le bord décoré de fleurs et rinceaux stylisés. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. Diamètre: 42 cm
Mes ordres d'achat