Époque MING (1368-1644)

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Époque MING (1368-1644)
JARDINIÈRE quadripode et lobée en grès émaillé céladon à décor en relief sous la couverte de médaillons de fleurs stylisés formant masque de taotie. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. (Restauration au laque d'or). Longueur: 19,5 cm
Mes ordres d'achat