Époque MING (1368-1644)

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Époque MING (1368-1644)
GRANDE COUPE en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte d'une fleur de lotus au centre, le marli côtelé. Longquan, Zhejiang, XVe siècle. (Éclats au talon et au bord). Diamètre: 34,5 cm
Mes ordres d'achat