Époque MING (1368-1644)

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Époque MING (1368-1644)
PAIRE DE BOLS en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée au-dessus de nuages. L'intérieur décoré d'un dragon de face. Au revers de la base, la marque Jiajing. (Accident sur l'un). Diamètre: 15,5 cm
Mes ordres d'achat