Époque MING (1368-1644)

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Époque MING (1368-1644)
IMPORTANTE COUPE en porcelaine décorée en émaux polychromes dits "wucai" d'un médaillon de pivoines et feuillages au centre entouré d'une frise de lingzhi et croisillons. Le bord décoré de pivoines et feuillages. Époque Transition. (Petites éclats au talon). Diamètre: 33 cm
Mes ordres d'achat