Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 26
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
PAIRE D'IMPORTANTS vases balustres de forme carrée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de martins-pêcheurs survolant des lotus, de moineaux survolant des pivoines et de personnages dans des paysages lacustres. L'épaulement et le col décorés de papillons et insectes survolant des pivoines et sujets mobiliers. (Fêlure de cuisson). Hauteur: 56 cm
Mes ordres d'achat