Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
COUPLE DE CHIMÈRES formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, assises sur des bases rectangulaires. Le mâle avec la boule de pouvoir, la femelle avec le petit. (Accidents). Hauteur: 20 cm
Mes ordres d'achat