Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
VERSEUSE en porcelaine décorée en émaux vert, jaune et manganèse sur le biscuit de médaillons de lettrés dans un paysage, entourés de lotus et rinceaux sur fond vert. L'épaulement, l'anse et le verseur décorés de croisillons. (Restaurations à l'anse et au bec verseur, manque le couvercle). Hauteur: 24,5 cm
Mes ordres d'achat