Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
KENDI côtelé en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de médaillons de branches de pivoines. Le verseur et le col en forme de pétale de lotus. (Petites ébréchures). Hauteur: 19,5 cm
Mes ordres d'achat