Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 7 800EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
VASE de forme quadrangulaire en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai de lettrés et jeunes femmes dans un paysage et Laozi et son cerf sous les pins. (Restauration et ébréchures). Hauteur: 36 cm Monté en lampe.
Mes ordres d'achat