Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
ENSEMBLE DE SIX coupes libatoires imitant les cornes de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor de magnolias, pruniers en fleurs, tigre et dragons sous les pins et inscriptions incisés. Cerclées de bronze doré. Diamètre: 8,5 cm à 13,1 cm
Mes ordres d'achat