Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
POT BALUSTRE en porcelaine décorée en émaux polychromes dits "wucai" de chimères parmi les pivoines et rinceaux. L'épaulement décoré d'une frise de spirales et feuilles de bananiers stylisés. Hauteur: 28 cm
Mes ordres d'achat