Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 41
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
STATUETTE en porcelaine émaillée blanc de Chine représentant Guanyin assis en rajalilasana (délassement royal) sur un rocher tenant de la main gauche un rouleau la droite posée sur son genou. Elle est vêtue d'un long manteau et porte un collier de perle. Cachet au revers Lin Xiaocong. (Manques et éclats au niveau de la main gauche, du socle et du drapé. Fêlure de cuisson à l'arrière). Hauteur: 34,7 cm
Mes ordres d'achat