Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
STATUETTE de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, assis sur un rocher, portant une tiare et un long manteau ramené sur sa coiffe et portant un enfant sur son genou droit. Ce dernier tient la perle sacrée dans sa main gauche. De part et d'autre, des présentoirs portent des rouleaux et un vase. Un orant à la base. (Manque un orant, restaurations au niveau du vase). Hauteur: 35,8 cm
Mes ordres d'achat