Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
BOL à bord évasé en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit à décor incisé de pivoines stylisées. A l'intérieur, un lingzhi. (Fêlure et petite ébréchure). Diamètre: 14,5 cm
Mes ordres d'achat