Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Époque QIANLONG (1736-1795)
DEUX ASSIETTES en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un chrysanthème et lotus fleuris au centre, l'aile décorée de pivoines, pêches, melons et grenades dans leurs feuillages. Diamètre: 22,8 cm
Mes ordres d'achat