Lot n° 367
Estimation :
1200 - 1500
: 1 100EUR
Ary Jean BITTER (1883-1973)
Faune et Faons
Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition ancienne à cire perdue de Susse Frères, deux cachets de fondeurs, socle en marbre vert rubané.
Signée.
Hauteur du bronze: 23 cm - Longueur: 90 cm
Largeur: 10,5 cm
Socle: 10 x 100 x 16 cm