Lot n° 388
Estimation :
120 - 180
: 150EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or d'un semis de fleurettes à pointillés et, sur l'aile, de guirlandes ornées de réserves et rosaces.
Marque de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm
On y joint une soucoupe de tasse enfoncée.