Lot n° 49
Estimation :
CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)
Bol en porcelaine émaillée polychrome ornée de branches fleuries de lotus et de chrysanthèmes et de médaillons fleuris sur fond rubis à décor sgraffiato.
Au revers, la marque en rouge de fer de Guangxu.
(Une fêlure en bordure,usure d'émail).
Hauteur: 6,6 cm
Diamètre: 10,7 cm