Paire de plaques à papier ovale en marbre... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de plaques à papier ovale en marbre blanc ornées de chiens carlin couchés en bronze à patine médaille.
Bases ornées d'une frise de perles de bronze doré.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 11 cm
Largeur: 18 cm