Lot n° 36
Estimation :
60 - 80
: 320EUR
Boîte ronde ornée de rinceaux et feuillages.
Fin... - Lot 36 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 3,5 cm - Diamètre: 7,5 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 119.