Lot n° 57
Estimation :
600 - 800
: 450EUR
Coffret orné d'une corbeille de fleurs dans... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret orné d'une corbeille de fleurs dans un encadrement à écoinçons décorés de trophées.
Intérieur découvrant un miroir et un plateau mobile avec deux pique-aiguilles et quatre casiers couverts décorés de pensées. Double fond à trois tiroirs ornés de fleurs entourant une lyre.
Début du XIXe siècle.
(Très petits manques).
Hauteur: 10,5 cm - Longueur: 33 cm - Profondeur: 24,5 cm