Lot n° 188
Estimation :
500 - 800
André GROULT (1894-1966)
Table d'appoint, structure en chêne à deux plateaux superposés à décor géométrique réalisé en marqueterie de paille.
Hauteur: 60 cm - Largeur: 42 cm
Profondeur: 67 cm
Bibliographie: Félix Marcilhac, André Groult, décorateur-ensemblier du XXe siècle
Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1997, décor similaire reproduit p.269.
Expert: Maxime Grail, tél. 06 72 22 65 03.