Lot n° 78
Estimation :
: 100EUR
ROUEN
- Corps de fontaine surmonté d'un entrelacs de dauphins, décor polychrome de guirlandes fleuries et de lambrequins.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 57 cm
(Restaurations).
- Fontaine et un bassin en faïence à décor polychrome de guirlandes fleuries de lambrequins.
XVIIIe siècle.
Hauteur de la fontaine: 40 cm
Diamètre du bassin: 36 cm
(Manques).
Ensemble