Lot n° 5
Estimation :
2000 - 3000
: 2 600EUR
CHINE - XVe/XVIe siècle
Base de vase double gourde en grès émaillé bleu foncé, turquoise et manganèse dit «fahua» de quatre immortels sous les pins.
(Fêlure, bord rodé).
Hauteur: 20,5 cm
Socle rapporté en grès émaillé bleu.