Lot n° 143
Estimation :
80 - 120
: 150EUR
Italie - Ordre de la Couronne, croix de chevalier... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés
Italie - Ordre de la Couronne, croix de chevalier en or et émail, avec une miniature en or, 17 x 16 mm, et un nœud de boutonnière, dans l'écrin d'origine en maroquin (attribution effacée sur le couvercle).
41 x 38 mm, poids brut: 11 g
Italie, premier tiers du XXe siècle.
SUP