Lot n° 141
Estimation :
800 - 1200
: 1 400EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs dont un en surplomb. Montants en colonnes détachées à bagues et chapiteaux de bronze doré. Serrure à double canon.
Riche ornementation de bronzes: chapiteaux, poignées, entrées de serrure à corne d'abondance.
Dessus de marbre blanc veiné.
Époque Empire.
Hauteur: 90 cm - Largeur: 132 cm
Profondeur: 64,5 cm