Lot n° 48
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
EST
Pichet Jacquelin formé d'un militaire assis sur un tonneau, portant un chapeau à cocarde et tenant une gourde un verre dans ses mains, décor polychrome révolutionnaire portant l'inscription sur le socle: «A ça ira ça ira ça ira».
XVIIIe siècle.
(Restauration à la tête)
Hauteur: 28 cm