Lot n° 108
Estimation :
20 - 30
: 1 500EUR
BEAUVAISIS
Plat en terre vernissé, décor polychrome d'un couple buvant.
Porte l'inscription: «Campain Bon Buveur Sa Femme
Bonne Suiveuse».
XVIIIe siècle.
(Manque).
Diamètre: 35,5 cm
On y joint un autre plat en mauvais état.