Lot n° 147
Estimation :
: 350EUR
Médaille d'honneur des Douanes et Régies... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille d'honneur des Douanes et Régies de l'Indochine, créée en 1900, premier type en argent, au profil de Marianne à gauche, bélière à anneau visible sous la grenade, poinçon tête de sanglier, ruban (taches).
45 x 27,5 mm
France, premier quart du XXe siècle. TTB