Lot n° 12
Estimation :
80 - 120
: 60EUR
Lot:
- Tête de masse en forme de tête d'oiseau.
Costa... - Lot 12 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot:
Costa Rica, XIIe siècle.
Hauteur: 5 cm - Largeur: 4 cm
- Sifflet en terre cuite représentant un oiseau.
Équateur?
- Vase diminutif en terre cuite de style Péruvien, Nazca.
Hauteur: 5 cm
- Os sculpté d'un poisson.
Longueur: 4 cm
- Spatule en bois sculpté d'un personnage.
Hauteur: 8,5 cm
- Flûte en bambou.