Lot n° 276
Estimation :
400 - 500
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Mokko gata en fer à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré, shibuichi et suaka des fleurs d'automne sous la lune près d'un ruisseau. Non signée.
Hauteur: 8,2 cm
Référence similaire:
The Baur Collection, Japanese Sword-fittings, 1980, p. 64, n°