Lot n° 205
Estimation :
1000 - 1500
: 1 050EUR
Sucrier couvert en argent posant sur quatre... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés
Sucrier couvert en argent posant sur quatre pieds à enroulements à attaches feuillagées, décoré en repoussé de guirlandes de fleurs rubanées.
La prise du couvercle en forme de grenade. Monogrammé AL sur le fond.
Paris, 1764.
Maître Orfèvre: illisible (I?M).
(Chocs et restaurations).
Poids: 418 g