Lot n° 281
Estimation :
700 - 1000
: 650EUR
Un plat ovale et un plat rond en argent uni... - Lot 281 - Beaussant Lefèvre & Associés
Un plat ovale et un plat rond en argent uni 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de joncs et gravée d'une armoirie.
Pour le plat rond: Paris, 1809-1819
Orfèvre: BJCO, non identifié.
Pour le plat ovale: Minerve, 1865-1894
Orfèvre: Gustave Odiot, poinçonné et marqué sur le fond Odiot à Paris.
(Chocs et rayures pour le plat rond).
Diamètre: 27,5 cm
Longueur: 40,5 cm
Poids: 1,865 kg