Lot n° 65
Estimation :
1000 - 1500
: 850EUR
Cabinet à fronton en bois de placage à décor... - Lot 65 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cabinet à fronton en bois de placage à décor géométrique orné de colonnes annelées, têtes de chérubins et feuillages. Il ouvre à une porte centrale surmontant un tiroir.
Vallée du Rhin, XVIIe siècle.
Hauteur: 220 cm - Largeur: 106 cm
Profondeur: 52 cm