Lot n° 169
Estimation :
800 - 1200
Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculpté... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculpté de feuillages.
Époque romane.
Sur une ancienne colonne en marbre. Socle moderne en calcaire.
Hauteur du chapiteau: 28 cm
Hauteur de la colonne: 86 cm