Lot n° 2
Estimation :
800 - 1200
L'Empereur Napoléon Ier en pied, en uniforme... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés
L'Empereur Napoléon Ier en pied, en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale
Statuette en bois polychrome, sur socle en marbre.
Hauteur: 61 cm
A.B.E. (éclats et restaurations), travail populaire du milieu du XIXe siècle.