Lot n° 8
Estimation :
1000 - 1500
: 800EUR
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle
Bataille du Ier Empire en présence de l'Empereur Napoléon Ier, avant une charge de cuirassiers
Grande huile sur toile. (Restaurations).
92 x 74 cm
Cadre doré et laqué noir.