Lot n° 38
Estimation :
: 400EUR
Fusil indo-afghan «Tufek» à silex.
Canon... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canon à pans, rubans, damas, platine à la Morlaque, fût et crosse en noyer tigré avec incrustations d'os teinté et de laiton.
Dans l'état (accidents au bois et manques), vers 1850.