Lot 348
200 - 300 EUR
Résultat : 300 EUR

Porte-huilier en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à quatre pieds griffes, les supports et le fût central à décor d'oiseaux aux ailes déployées, l'anse soulignée de lions ailés et palmette.
On y joint deux burettes et deux bouchons.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Augustin Desnoyers-Hubert.
Hauteur: 31 cm
Poids: 927 g
Mes ordres d'achat