Pistolet à percussion. Canon à pans rayé.... - Lot 23 - Beaussant Lefèvre

Lot 23
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Pistolet à percussion.
Canon à pans rayé. Platine arrière et chien à corps plat gravé. Pontet repose doigt, détente réglable.
Crosse en noyer noirci sculpté (fêle).
E.M. (oxydation). Vers 1840.
Mes ordres d'achat